PAPP-тест

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Smira, 5 апр 2018.

  1. Доброе время суток. Я беременна срок 19-20 недель беременность вторая, первая закончилась родами в срок в 2005 году. Стого момента многое изменилось сдаю анализы с которыми ранее не сталкивалась, врач который меня наблюдает женщина со старыми устоями сама не понимая не чего и не объясняя мне не чего просто говорит: «вот раньше рожали в поле и ты родишь, а анализы это так не главное», вот и решила вам написать поинтересоваться по поводу результатов. Ранее на сроке 12-13 (по УЗИ делала перед сдачей) сдала кровь на Pap-p и Хгч в перинантальном центре. Хгч написали в норме, а вот pap-p ниже нормы. Результаты таковы pap-p 1058,3 хгч 51,7. Единицы измерения написаны от руки к сожалению не разборчиво, поэтому возникает вопрос в чем измеряется и какие нормы? После этого сдала еще кровь на АФП и ХГЧ (срок 16 недель) уже в платной лаборатории. АФП 35,47 ед/мл ХГЧ 30200 мед/мл. Скажите пожалуйста что ниже, что выше нормы и каковы вобще нормы? И можно ли пересдавать Pap-p на более поздних сроках 20-25 недель?
     
  2. Rivaskjhon

    Rivaskjhon

    Женский
    Москва
    Здравствуйте! В нашей лаборатории данные показатели обрабатываются компьютером вместе с данными узи, веса, возраста и т.д. вам необходимо обратиться в перинатальный центр
     

Поделиться этой страницей