Здравствуйте! Пару раз в год у меня происходит воспаление бертолиновой железы. Прикладываю мазь (левомеколь, Вишневского) – постепенно рассасыается. Оперироваться не хочу (уже один раз прорезали). Может быть есть какие-нибудь другие средства лечения?
Здравствуйте! ИЗ других методов только – операция, которая избавит Вас навсегда от последующих проблем – «Марсупилизация кисты бартолиновой железы». Обращайтесь.