Бесплодие

Discussion in 'Акушерство и гинекология' started by Rural, Dec 21, 2014.

  1. Здравствуйте Виталий Олегович. Мне 36 лет., второй раз замужем, есть 12-ий сын. 2,5 года пытаемся забеременеть, провели полное обследование меня и мужа, остались только трубы… Наконец, по результатом проведенной ГСГ, выявлена непроходимость левой трубы, а проходимость правой затруднена, но все же раствор вытек. Доктор предлагает провести противовоспалительную терапию в условиях стационара (купить гоновакцину), а затем опять повторить ГСГ. У меня вопрос, есть ли эффективность от лечения в стационаре в случае непроходимости труб? И не опасно ли повторение этой процедуры в такой короткий срок? Может, чтобы либо подтвердить диагноз и оперативно поправить ситуацию, либо опровергнуть диагноз, нужно идти на лапароскопию? Хочется правильно принять решение и не тратить драгоценное время. Очень благодарна Вам за ответ.
     
  2. Здравствуйте! Исходя из Вашего возраста, я бы рекомендовал делать ЭКО. Так как после восстановления проходимости труб и последующего периода самостоятельных попыток, можно потерять время и снизить вероятность беременности даже на ЭКО.
     

Share This Page