Бесплодие

Discussion in 'Акушерство и гинекология' started by Jivatma, Jun 6, 2023.

  1. Jivatma

    Jivatma

    Female
    Здравствуйте! Меня зовут Дарья, мне 25 лет, живу с мужем 5 лет а детей еще нету. Моя история: Была первая операция по удалению кисты левого яичника в 2007 году, в течении года я принимала фемостон и дюфостон чтобы забеременнеть и чтоб небыло кист. Вторая операция была по удалению кисты правого яичника в 2008 году, пол-года я принимала Примолют-Нор по одной таблетке каждый день, чтоб кист небыло и востоновились месячные. Потом мы с доктором решили попробовать без таблеток вообще, у меня появлялась опять киста на левом яичнике, т. К правый у меня не функционировал и мне выписали опять на пол-года Примолют-Нор. Меня стимулировали Клостелбигитом т.к. не было овуляции-не помоголо, стимулир. Уколами Прегнил-не помогло, последние я колола Золодекс 3,6- кисты исчезли, месячные каждый месяц, но беременности нет 8 месяцев. Муж сдавал сп-му все нормально, можно беременнеть. Подскажите, что мне делать? Может стоит попить что нибудь? Я уже незнаю что делать, очень сильно хочу маленького.
     
  2. Прегнил можно было использовать в комбинации с пурегоном (рекомбинантным ФСГ) с целью индукции овуляции, особенно если имеет место рефрактерность к клостилбегиту. Но перед лечением необходим анализ гормонального профиля.
     

Share This Page