Бесплодие

Discussion in 'Акушерство и гинекология' started by Phaigeas, Jan 1, 2015.

  1. Здравствуйте! Прокоментируйте пожалуйста. Мне 21 год. Рост 173 вес 80. Полтора года замужем не могу забеременеть. Детей нет. По результатам УЗИ на 10 день цикла матка 41 х 24 х 38 стр-ра неоднородная полость не расширена, пр яичник 25 х 14. С множественными мелкими жидкостными включениями, лев яичник 21 х 13. С множеств мелкими жидкостными включениями. Эндометрий 5 мм. На 12 день цикла эндометрий 4-5 мм. Яичники с мелкими жидкостными включениями ло 4 мм Самостоятельных месячных не бывает и овуляции нет. Чтобы вызвать их принимала прогинову и дюфастон. Гормоны на 19 день цикла ТТГ-0,70, Т3 общий-104, аутоантитела к тг-0, аутоантитела к тпо-6,2, тестостерон -0,28, прогестерон-2,6 Гормоны на 2 день цикла Лг-7,8, фсг-1,3, пролактин-270, эсьрадиол-20,17-он-0,6. Анализ на пцр и ипп Уреаплазма полож, остальное отр. Врач отправила на проверку проходимости труб. Нужна ли эта проверка? Смогу ли я забеременеть? Какое вы мне посоветуете лечение? Каков диагноз?
     
  2. Katya

    Katya

    Female
    Здравствуйте Лечебно-диагностические действия в Вашем случае имеют вектор уточнения и коррекции патологии, приводящей к блокаде нормального рекрутинга фолликула и овуляции. Если доктор убежден, что патология маточных труб не исключена, потребуется проведение гистеросальпингографии.
     

Share This Page