Здравствуйте, беспокоит ненаступление беременности (Из анамнеза: Обследовалась в 2012 году гормоны у меня: 1. Пролактин – 557, ФСГ – 5,3, ЛГ- 6,3, прогестерон (22 д.м.ц.) – 10,7 УЗИ картина – тело матки контуры ровные, структура однородная, определяется в обычном положении, размеры обычные длина 42, толщина 33, ширина 41, строение миометрия не изменено, эндометрий однородный, м-эхо – 4 мм строение не изменено, полость матки свободная, не расширена, шейка матки определяется, размеры обычные: длина 26, ширина 22, форма обычная, строение не изменено, толщина эндоцервикса обычная, цервикальный канал не расширен, ЛЕВЫЙ яичник: определяется с мелкими фолликулами, длина 28, ширина 18 форма обычная, строение не изменено. ПРАВЫЙ яичник: определяется с мелкими фолликулами, длина 34, ширина 21, форма обычная, строение не изменено, жидкость в позадимат. Пространстве не выявлена, пат. Образовыания в малом тазу не выявлены. Диагноз – Узи картина в норме. МУЖ СПЕРМОГРАММА: концентрация спермотазоидов 66 млн, быстрые прогрессивные и медленные прогрессивные – 74%, непрогрессивно подвижные- 2%, неподвижные – 24%, МОРФОЛОГИЯ по Крюгеру (строгая) – 3%, агглютинация – нет, объем эякулята – 5 мл, цвет, вязкость, РН – норма, эритроциты, кристаллы бетхера, клетки эпителия – нет. MAR-тест 0%, связанне а/т спермотазоиды – оттрез, диагноз- тератозооспермия. 2013 год: гормоны (5 д.м.ц.) – Т3 – 1,7, Т4 св. – 16,7, ФСГ- 5,30, ЛГ – 3,21, ДЭА-SO4 – 6,7, ТТГ- 1,53, тестостерон – 1,82, пролактин – 208, прогестерон (22 день цикла!) – 0,7! УЗИ картина на 16 день цикла (цикл 34-36 дней) тело матки определяется, смещена вправо, границы четкие, КОНТУРЫ РОВНЫЕ, форма обычная, длина 43, передне-задний – 33, ширина – 44, структура миометрия неоднородная, М-эхо: 7, границы четкие, контуры ровные, эхоструктура не изменена, полость матки не деформирована, не расширена, шейка матки определяется обычных размеров, структура не изменена, ЛЕВЫЙ яичник – определяется обычных размеров, длина 27, толщина 20, ширина 19, структура обычная с мелк. Фолликулами 4-6 мм, ПРАВЫЙ ЯИЧНИК – свод укорочен, неподвижный, размеры обычные, длина – 36, толщина – 33, ширина – 34, структура обычная, фолликулярный аппарат смазан, с фолликулом – 14 мм (лидирующий?, атрезирующий?) пат. Образования в малом тазу не выявлены, свободная жидкость не определяется, Диагноз: ЭХО признаки хр. Пулорита (?), прав. Аднексита вне обострения, косвенные признаки спаечного процесса в малом тазу. МУЖ: воздержание 5 суток, объемэякулята-5,5 мл, цвет серовато-белый, разжижение 10 минут, запах специфический, РН – 8, вязкость – 0,3, слизи нет, лейкоциты- менее 1 млн/мл, эритроциты. Эпителяй, спермиофаги, амилоидные тельца, криссталы бетхера- нет, липоидные тельца присутствуют, симптом папоротника –+, кол-во спермотозоидов в 1 мл – 66 млн, в эякуляте – 363 млн, быстрое поступательное движение – 52%, медленное поступательное – 8, непоступательное – 12, неподвижные – 28, жизнеспособность – 80%, МОРФОЛОГИЯ СТРОГАЯ ПО КРЮГЕРУ- 6%, патологические формы – 94%, головка – 56%, шейки – 36%, хвоста – 2%, слетки сперматогенеза присутствуют, аггрегация-нет, агглютинация-нет, MAR-тест – отриц., диагноз – тератозооспермия. ИЗВИНИТЕ ЗА ЦЕЛУЮ ПОЭМУ, мне 26 лет уже и хочется узнать возможна ли беременность? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте, я уже писала вам вот это сообщение-Здравствуйте, беспокоит ненаступление беременности (Из анамнеза: Обследовалась в 2012 году гормоны у меня: 1. Пролактин – 557, ФСГ – 5,3, ЛГ- 6,3, прогестерон (22 д.м.ц.) – 10,7 УЗИ картина – тело матки контуры ровные, структура однородная, определяется в обычном положении, размеры обычные длина 42, толщина 33, ширина 41, строение миометрия не изменено, эндометрий однородный, м-эхо – 4 мм строение не изменено, полость матки свободная, не расширена, шейка матки определяется, размеры обычные: длина 26, ширина 22, форма обычная, строение не изменено, толщина эндоцервикса обычная, цервикальный канал не расширен, ЛЕВЫЙ яичник: определяется с мелкими фолликулами, длина 28, ширина 18 форма обычная, строение не изменено. ПРАВЫЙ яичник: определяется с мелкими фолликулами, длина 34, ширина 21, форма обычная, строение не изменено, жидкость в позадимат. Пространстве не выявлена, пат. Образовыания в малом тазу не выявлены. Диагноз – Узи картина в норме. МУЖ СПЕРМОГРАММА: концентрация спермотазоидов 66 млн, быстрые прогрессивные и медленные прогрессивные – 74%, непрогрессивно подвижные- 2%, неподвижные – 24%, МОРФОЛОГИЯ по Крюгеру (строгая) – 3%, агглютинация – нет, объем эякулята – 5 мл, цвет, вязкость, РН – норма, эритроциты, кристаллы бетхера, клетки эпителия – нет. MAR-тест 0%, связанне а/т спермотазоиды – оттрез, диагноз- тератозооспермия. 2013 год: гормоны (5 д.м.ц.) – Т3 – 1,7, Т4 св. – 16,7, ФСГ- 5,30, ЛГ – 3,21, ДЭА-SO4 – 6,7, ТТГ- 1,53, тестостерон – 1,82, пролактин – 208, прогестерон (22 день цикла!) – 0,7! УЗИ картина на 16 день цикла (цикл 34-36 дней) тело матки определяется, смещена вправо, границы четкие, КОНТУРЫ РОВНЫЕ, форма обычная, длина 43, передне-задний – 33, ширина – 44, структура миометрия неоднородная, М-эхо: 7, границы четкие, контуры ровные, эхоструктура не изменена, полость матки не деформирована, не расширена, шейка матки определяется обычных размеров, структура не изменена, ЛЕВЫЙ яичник – определяется обычных размеров, длина 27, толщина 20, ширина 19, структура обычная с мелк. Фолликулами 4-6 мм, ПРАВЫЙ ЯИЧНИК – свод укорочен, неподвижный, размеры обычные, длина – 36, толщина – 33, ширина – 34, структура обычная, фолликулярный аппарат смазан, с фолликулом – 14 мм (лидирующий?, атрезирующий?) пат. Образования в малом тазу не выявлены, свободная жидкость не определяется, Диагноз: ЭХО признаки хр. Пулорита (?), прав. Аднексита вне обострения, косвенные признаки спаечного процесса в малом тазу. МУЖ: воздержание 5 суток, объемэякулята-5,5 мл, цвет серовато-белый, разжижение 10 минут, запах специфический, РН – 8, вязкость – 0,3, слизи нет, лейкоциты- менее 1 млн/мл, эритроциты. Эпителяй, спермиофаги, амилоидные тельца, криссталы бетхера- нет, липоидные тельца присутствуют, симптом папоротника –+, кол-во спермотозоидов в 1 мл – 66 млн, в эякуляте – 363 млн, быстрое поступательное движение – 52%, медленное поступательное – 8, непоступательное – 12, неподвижные – 28, жизнеспособность – 80%, МОРФОЛОГИЯ СТРОГАЯ ПО КРЮГЕРУ- 6%, патологические формы – 94%, головка – 56%, шейки – 36%, хвоста – 2%, слетки сперматогенеза присутствуют, аггрегация-нет, агглютинация-нет, MAR-тест – отриц., диагноз – тератозооспермия. ИЗВИНИТЕ ЗА ЦЕЛУЮ ПОЭМУ, мне 26 лет уже и хочется узнать возможна ли беременность? Теперь сама пошла на МСГ (проходимость маточных) труб. И вот заключение: в полость матки введен детский катетер Фаллея, фиксирован путем введения в катетер 3 мл физ раствора, под контролем трансвагинального датчика УЗИ, в полость матки введен физ раствор 10 мл, трубы контрастиролваны, не расширены, извиты, проходимы с обеих сторон под высоким давлением, косвенные признаки спаечного процесса. Особенности: спаечный процесс в малом тазу, частичная проходимость труб, кровопотеря минимальна, живот мягкий, болезненный, выделения кровенистые скудные, водянистые. Заключение- нуждается в ОЦ. Врач сказал нужна лапароскопия. Целесообразно ли это в моем случае? Заранее спасибо за ответ!