Болит нога

Discussion in 'Хирургия' started by Anikolaev, Nov 13, 2015.

  1. Anikolaev

    Anikolaev

    Male
    Здравствуйте! Меня зовут Настя, 26 лет. Попробую описать свою ситуацию. Болит нога, но это не вывих и не перелом. В том году где-то ближе к осени у меня жутко разболелся палец на ноге, второй после большого… Внешние признаки покраснения и припухлость, болел очень сильно, хромала. Обратилась в поликлинику, сначала к терапевту, сдала все анализы, терапевт сказала, что по анализам артрита не видит, пошла к травматологу в приемный покой, думала все же на травму, сделали снимки ничего нет, сказали что скорей всего артрит, отправили к хирургу, хирург сказал артроз, в чем разница мне не объяснили, потом опять к терапевту, назначили лечение от артрита, потом снова к хирургу, уже к другому, сказали что подагра под вопросом, но продолжели лечение артрита… В итоге нога по-тихоньку прошла… Через два месяца и диагноз остался артроз или артрит под вопросом… Теперь история повторилась вот только болит уже не палец, а выше около изгиба, опять хромаю, что делать не знаю…
     
  2. Описанное воспаление суставов может быть симптомом подагры (болезнь обмена веществ). Надо лабораторно проверить уровень мочевой кислоты в организме, в случае его повышения, ставить и лечить подагру. По этому поводу следует обращаться к участковому терапевту поликлиники.
     
  3. Anikolaev

    Anikolaev

    Male
    Здравствуйте! Да все правильно, в том году когда болела нога и было подозрение на падагру я сдала эти анализы, и там подагры не увидели, поэтому остановились на артрите… Но разве может быть такое заболевание так рано… И артрит ли это?, у себя в поликлинике мне так и не поставили точный диагноз… А в этом году нога опять болит… Может в обуви проблема?
     
  4. Так артрит может быть подагрическим. Артрит – воспаление сустава. Причин для этого может быть много, включая и подагру. Безусловно, все это мои предположения, которые нуждаются в верификации. Обращайтесь к терапевтам и занимайтесь собой.
     

Share This Page