Здравствуйте! Мне 22 года, планирую беременность. Недавно болел низ живота слева, на УЗИ обнаружили кисту и выписали свечи. Я их сделала и повторила узи- кисты уже нет и сказали что все нормально. Но у меня какие то колющие боли когда резко сажусь и встаю и отдают сзади (в попе), а в другое время они меня не беспокоят. Что это может быть? Хочу сделать УЗИ 4D- это поможет? А если вдруг я щас беременна, эти боли не навредят ребенку? До месячных еще пару дней, пока тест отрицательный. Заранее спасибо!
Добрый день! УЗИ безопасно для плода. Вам следует пройти не только УЗИ, но и необходимое лабораторное обследование. Так, следует сдать мазок на флору, лучше даже посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам. Если речь идет о воспалении, которое может проявляться такими болями, то результат УЗИ поможет доктору правильно подобрать необходимый препарат. Функциональная киста может появляться и проходить совершенно внезапно. Не стоит забывать и о ней. В качестве коррекции могут использовать гормональные препараты, в случае если беременность точно исключена.