Здравствуйте, мне 20 лет, замужем! Недавно посетила венеролога с проблемой появления на малых половых губах каких-то единичных бородавок где-то с октября с периодичностью раз в два месяца… Врач поставила диагноз вирус папилломы человека (анализы сдавала только на 16,18,6,11,33 и 35 типы по ним ничего не обнаружили), назначила свечи Полиоксидоний и сказала, если бородавки появятся снова, то приходить лечить их (азотом, лазером и т.д. на выбор) … Пока тьфу-тьфу без проявлений… Но на данный момент у мужа обнаружили ВПЧ 45 типа (но у него никаких проявлений нет) … Надо ли мне сдавать анализ на ВПЧ это типа и надо ли пить какие-либо лекарства… Т. К. Венеролог мне сказала, что если на данный момент никаких проявлений нет, то ничего страшного и организм в течении двух лет может вылечиться сам (т.к. заражение скорее всего произошло от мужа, т.к. как раз летом мы поженились, а в октябре появились эти бородавки) … Просто прочитала в интернете, что 45 тип эти тип высокого онкологического риска… Теперь не знаю что делать, помогите?! И может ли ВПЧ повлиять на дальнейшую беременность?