Здравствуйте, Зинаида Моисеевна! У меня обнаружили папилломавирус неонкогенный. Прошла 3 курса лечения антибиотиками (по 8 дней каждый курс, далее 8 дней перерыв), так же сделали прижигание папиллом на шейке матки. Через 2 месяца после лечения сдала контрольный анализ, но вирус все равно был обнаружен. Скажите, можно ли от него избавиться навсегда и какие могут быть последствия? Смогу ли я выносить и родить здорового ребенка в будущем?
Здравствуйте, Регина! Советую Вам провести повторный контроль вируса через полгода. Также много зависит от состояния шейки матки. Поэтому Вам стоит показаться врачу и провести обследование.