Здравствуйте! Меня звать Женя, 22 года. Есть ребенок. Столкнулась с такой проблемой в первые, но начну с такого: последние месячные начались не на 29 день, как обычно, а на 32 и шли не 6 дней как всегда, а 7. Но скорее всего как я думаю, это из-за резкой смены климата (море). Хотя обычно у меня могут начатся и на 28, и на 29, и на 30 день. А вот на 17-ый день цикла начались кровянные выделения, не сильно, обошлась ежедевоной прокладкой. На 18-ый день и сегодня на 19-ый мажет коричневым, тоже хватает ежедневной прокладки. И при этом ничего неболит в том числе и живот. Провела тест на беременность, думала мало ли что, но НЕТ. Только вот в августе проходила трасвагинально УЗИ (каждый год делаю) сказали в этот раз, что правосторонний аднексит. Жидкостное образование ОД. В яичнике жидкостное образование с дисперстным содержимым (переписала как врач написал) Фото с УЗИ прилогаются. Может вся вышеописанная проблема из-за данного по УЗИ? Что бы вы сказали как специалист? Спасибо.
Добрый день, Женя. Да, вполне вероятно, что воспалительный процесс матки и придатков спровоцировал нарушение менструального цикла. Вам надо обратиться к гинекологу и повторить УЗИ малого таза. После объективной оценки Вашего состояния врач назначит Вам соответствующее лечение.