Выделения

Discussion in 'Акушерство и гинекология' started by Cmjavagirl, Feb 22, 2025.

  1. Добрый день! Беспокоят выделения из влагалища. Ранее был хламидиоз. Пролечила. На данный моент он не выявлен. Анализы на ВПЧ все типов так же ничего не показали, уреаплазмы нет. Сдала мазок на микроскопическое исследование: Микроскопическая картина V – Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Лейкоциты – 20 – 40 в п/зр. Микрофлора – лактоморфотипы в умеренном количестве. Грам (+) коккобациллы в скудном количестве. Обнаружены бластоспоры дрожжеподобных грибов в умеренном количестве. U – Клетки вагинального и уретрального эпителия. Лейкоциты – единичные в п/зр. Микрофлора – та же, что в» V «, в меньшем количестве. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены. Что это может быть?
     
  2. KristiHxn

    KristiHxn

    Female
    Рекомендую провести исследование на биоценоз влагалища и посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофагов, а также исключить инфекции, передающиеся половым путем (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, герпес, впч и др.).
     
  3. Сдала посев и цервикального канала: посев на флору и АЧ КА +CNA — Lactobacillus sp. 10^2 KOE/тамп 1 – сопутствующая флора Посев на флору и АЧ САБУРО — Candida sp. 10^3 KOE/тамп 2 – для определения чувствительности грибов к антимикотическим препаратам необходимо заказать 442 тест. Что это значит?
     
  4. KristiHxn

    KristiHxn

    Female
    При наличии клинических признаков кандидоза необходимо провести противомикотическую терапию, выбор препарата зависит от определения чувствительности к антимикотическим средствам.
     

Share This Page