Здравствуйте! Мне 21 год, пол женский. Полтора месяца назад (12,07,2012 г) сделали лапароскопию на правом яичнике, после выписали Линдинет 20, в качестве профилактики повторного случая, на полгода, ОК принимаю впервые. Начала принимать в первый день менструаций (11,08), кровотечения закончились на 4 день, после еще 5 дней были коричневые скудные мажущие выделения, затем закончились (цикл стабильный, 30 дней). Половой жизнью живу регулярно, партнер один. Половых инфекций не обнаружено. Беременностей не было. Также уже 4 месяца пью достинекс (идиопатическая гиперпролактемия) в дозировке пол таблетки 1 раз в недели. Других препаратов не принимаю. Скажите пожалуйста, что это может быть, нормально ли это? Заранее спасибо за ответ!
Скудные мажущие выделения на протяжении нескольких дней при приеме контрацептива 1-2 месяц – это возможно и не считается патологией, это привыкание к препарату.