Выделения

Discussion in 'Акушерство и гинекология' started by Fernanda, Dec 27, 2014.

  1. Здравствуйте! Мне 48 лет, сходила на прием к генекоголу по поводу кровянистых выделений. Сдала мазок на цитологию и прошла УЗИ. Обнаружили цервицит и эндометриоз. Назначили лечение 5 дней пить таблетки юни-докс и ортидазон, и 10 дней ставить тампоны с ихтиоловой мазью. Таблетки пропила, тампоны ставлю, но беспокоят сухость, зуд. С тампоном выходят какие-то кусочки белого цвета. Это нормально или нужно отменить лечение?
     
  2. Добрый день! Не совсем понятно, по поводу чего назначена антибиотикотерапия. Вам провели ПЦР-диагностику половых инфекций или взяли посев на флору? В таких случаях, при обнаружении условно патогенной флоры. После определения чувствительности к антибиотикам, назначают также комбинированные препараты (такие как тержинан), препараты интерферона (например, виферон), а также пробиотики (например, Ацилакт). Выделения на фоне комплексного лечения проходят. Эндометриоз может потребовать проведения гормональной терапии.
     

Share This Page