Здраствуйте! Некоторое время лечили с мужем трихомониаз, уреаплазмоз, микоплазмоз. После результаты анализов показали отсутствие инфекций (после курса личения анализы сдавала дважды), но меня беспокоили выдиления. Выделения обыльные с кислым запахом. Результати бакпосева показали присутствие гарднерелл и клабсиели пневмоние. Гинеколог призначила орнидазол и флюконазол, свечи тержинан. Несколько дней после лечения выдилений не было, а потом те жы выделения с неприятным запаохом + добавился зуд, как примолочнице. Сдала анализы на бакпосев. Жду результатов. Пила итракон. Зуд проходит. Может молочница у меня началась через нарушение микрофлоры после антибиотиков? Как отновить микрофлору? Можно ли планировать береминость? Или нужно здать еще какие-то анализы?
Для восстановления микрофлоры используйте свечи ацилакт по 1 свече 1 раз в день – 10 дней. Перед планированием беременности необходимо пройти обследование на ИПП (хламидиоз, уреплазмоз, микоплазмоз и т. Д) , TORSH ннфекции (ЦМВ, токсоплазмоз. Краснуху. ВПГ).