Гемангиома

Discussion in 'Хирургия' started by Mos-t, Dec 11, 2015.

  1. У моей дочери в 7 лет на нижней губке появилось маленькое красное пятнышко размером с точку. Спустя 6 месяцев оно чуть чуть подросло. Наш педиатр сказал, что это гемангиома, и ее нужно удалить с помощью лазера. Может ли гемангиома появиться у ребенка в 7 лет, ведь это болезнь новорожденных детей? И может ли она пройти спустя время самостоятельно?
     
  2. Dresden

    Dresden

    Male
    Доброго времени суток. Гемангиома- это доброкачественная опухоль из кровеносных сосудов. Действительно, достаточно часто встречаются гемангиомы у новорожденных детей, но к сожалению гемангиома может возникнуть в любом возрасте. Гемангиомы способны самостоятельно проходить, она бледнеет. Необходимо динамическое наблюдение.т. е видите тенденцию к росту, лучше сразу определиться с лечением (потому, что это лицо) Чем образование меньше, тем лечить его будет проще.,… С уважением Елена Сергеевна.
     

Share This Page