Гирсутизм

Discussion in 'Акушерство и гинекология' started by Lvsongshui, Jan 23, 2015.

  1. Lvsongshui

    Lvsongshui

    Female
    Здравствуйте! Меня мучает такая проблема как гирсутизм. Волосы растут на руках, молочных железах, животе и лице. С каждым разом после удаления они становятся все жестче и толще. 2 года назад обращалась к эндокринологу, прошла анализы на гормоны, мне прописали лечение Диане-35+ йод актив (или что-то в этом роде) сроком 6 месяцев. Меня мучали постоянные головные боли, тошнота и чрезмерная угревая сыпь, я забросила лечение после 4-х месяцев. Все как было так и осталось. Стоит ли снова обращаться к врачу? Может ли в этой проблеме помочь Андрокур, чтобы волосы исчезли навсегда? Или остается надеяться только на эпиляции. Пожалуйста, помогите. Эта проблема доставляет очень большие неудобства психологического плана.
     
  2. Ester

    Ester

    Female
    Добрый день. Мысль о консультации гинеколога-эндокринолога – наилучший способ решить проблему. Почему Вы думаете, что если Вам рекомендовано лечение, и его вы забросили, то проблема решиться сама собой? Не вполне устраивает лечение – идите со своими вопросами к консультанту, обсуждайте и находите устраивающий вас и вашего доктора вариант. Какой диагноз был поставлен?
     

Share This Page