Гормоны

Discussion in 'Акушерство и гинекология' started by Agatha, Aug 26, 2014.

  1. Agatha

    Agatha

    Female
    Добрый день, мне 32 года, планирую беременность, пробовала только 3 месяца не предохраняться, доктор говорит проблема в гармонах ФСГ-4,41 ЛГ- 5,97, по нормам лаборатории каждый отдельно в норме, но доктор уверяет при таком соотношении ЛГ к ФСГ овуляции не будет ЛГ должен быть ниже ФСГ и назначает на 63 дня противозачаточные таблетки мидиана! Скажите пожалуйста, так ли критично это соотношение? Остальные гормоны в норм В старых анализах (это 2007-2008 годы) ЛГ 7,23 ФСГ 1,3 Был даже анализ ЛГ 11 ФСГ 5,5 Как вы считаете, лечение препаратом мидиана, даст возможность забеременнеть и нужно ли оно мне? Может быть нужно пересдать гормоны? Сдавала на 3 й день цикла. Противозачаточные препараты ранее никогда не принимала Неужели у меня нет овуляций, очень переживаю. Подскажите пожалуйтса работаете ли вы в выходные дни?
     
  2. Здравствуйте! В настоящее время соотношение гормонов нормальное. Сделайте УЗИ органов малого таза за 5-7 дней до прихода менструации, чтобы уточнить, была ли овуляция. При ановуляторных циклах показана стимуляция овуляции. Если беременность не наступит в течение полугода, потребуется обследование для уточнения причины бесплодия. Подробно об этом написано в моих статьях на сайте ЛДЦ Арт-Мед.
     

Share This Page