Гормоны

Discussion in 'Акушерство и гинекология' started by Anhky, Dec 5, 2014.

  1. Добрый день. Я к Вам за помощью, проконсультируйте, пожалуйста по следующим результатам анализов: Мне 25 лет, я не могу забеременить в течении 5 лет. До этого принимала противозачаточные Диане-35. Маточные трубы в норма, у мужа также все анализы в норме. Обнаружили вирус простого герпеса, который мы сейчас лечим. Я также сдала иммуноферментный анализ, но по его результатам мне ничего определенного не сказали. Вот результаты: ТТГ – 0,05 (норма – 0,4-4,0 мМе/мл), ЛГ – 4,7 (норма: Жен: фол 2,0-9,50; Овул 10,0-45,0; Лют. 0,5-17,0), ФСГ 5,0 (норма: Жен: фол 3,0-12,0; Овул 6,0-25,0; Лют. 2,0-12,0), Эстрадиол – 0,11 (норма: Жен: фол 0,14-0,70; Овул 0,34-1,8; Лют. 0,17-1,10), Тестостерон – 1,7 (норма: Жен до 4,6 нмоль/л), Кортизол – 1040,0 (норма – 140-600 н моль/л). Не могли бы Вы проконсультировать меня по моим результатам и ответить на вопрос: является ли какой нибудь результат причиной не возникновения беременности? Если да, то какой и как можно с эти бороться? Хочу заметить, что рост у меня 162 см, вес – 49,5 кг (месяца три назад весила 47-48 кг). Всегда была худой, никаких заболеваний по эндокринной системе в семье не наблюдалось. Огромное спасибо.
     
  2. Здравствуйте! Есть недостаточная работа яичников (снижен эстрадиол) – возможно это из-за малого веса. Сделайте УЗИ – напишите полное описание узи. Пойдите узи-мониторинг овуляции.
     
  3. Огромное спасибо за Ваш ответ. Я последний раз делала УЗИ 3,10,2011 г. В прикрепленном файле сканированное изображение УЗИ. Данные по УЗИ: Матка отклонена к зади, не увеличена, контуры матки ровные, размеры: дл. 52,5, п/з – 33,1, шир – 27,2, ш/матки – 22,3. Структура миометрия – обычная. М-эхо – 11,7 мм. Яичник правый – 21,3 х 11,0 х 14,2 мм; яичник левый – 33,2 х 20,5 х 16,7 мм, эхоструктура – имеется доминирующий фолликул 20,2 мм. Патологий нет. Узи я делала на 13-14 день менструального цикла. До этого я делала УЗИ 15,08,2011. Там были обнаружены Эндометрий гиперэхогенный 4-5 мм IIр., а также правый яичник был увеличен, кистозный неоднородный 57 х 46 мм. До этого в апреле делали гинекологический массаж. С июня месяца по август включительно (3 месяца) принимала по схеме фемостон и дюфастон (предгравидарная подготовка). П. С. С такими показателями можно делать ЭКО? (а то я уж и не знаю, что еще делать)
     
  4. Здравствуйте! На УЗИ яичники нормальные. Скорее всего это из-за снижения веса. ЭКО делать можно.
     
  5. Спасибо Вам большое за консультацию. Теперь я буду спокойнее, а то сильно переживала.
     

Share This Page