Гормоны

Discussion in 'Акушерство и гинекология' started by Lonicera, Oct 20, 2014.

  1. Lonicera

    Lonicera

    Female
    Здравствуйте! Мне 22 года, я не беременела и не рожала. Есть подозрение, что у меня нарушен баланс женских и мужских гормонов. Этот вывод я сделала исходя из того что у меня интенсивно выпадают волосы на голове, но в то же время имеется рост волос в нежелательных местах, таких как над верхней губой, на подбородке, на груди. Была на приеме у дерматолога и эндокринолога, по их части все в норме. Гинеколог у которого я наблюдалась ставил мне несозревание фолликулов, не знаю может ли это иметь связь с выпадением волос. Наследственность я исключаю, так как у моего родного брата проблем нет, и у родителей в моем возрасте тоже. Скажите пожалуйста на какие именно гормоны нужно сдавать анализы?
     
  2. Mylinh

    Mylinh

    Female
    Добрый день, Екатерина. Вы правы, что беспокоитесь о своем здоровье, несмотря на выводы врачей. Ваше состояние требует тщательного обследования. Будет лучше, если ВЫ обратитесь к гинекологу-эндокринологу, но если такого врача нет, то обратитесь к квалифицированному эндокринологу или гинекологу. Вам надо сдать кровь на половые гормоны, особенно тестостерон, ДЭГЭА, ГСПС, кортизол, а также пройти обследование щитовидной железы (УЗИ, гормоны щитовидной железы). Вам несомненно, требуется адекватное лечение, которое может быть назначено только по результатам обследования.
     
  3. Lonicera

    Lonicera

    Female
    Доброго времени суток! Я сдала анализы на гормоны, которые Вы перечислили! И еще я сдала кровь на пролактин. Результаты таковы: ГСПГ-161,85; тестостерон-2,1; ДГЭА-сульфат-419,5; кортизол-10,2; и наконец пролактин – 3518,40 (!) Напомню, мне 22 года, я не рожала и не беременела. Кровь я сдавала на 26 дне цикла. Как вы думаете, что это может означать и в каком направлении следует двигаться дальше?
     
  4. Mylinh

    Mylinh

    Female
    Добрый день. Пролактин входит в комплекс половых гормонов и сдается независимо от дня менструального цикла. Перед сдачей крови пролактин необходимо соблюдать некоторые условия. Однако у Вас такой высокий уровень пролактина, который не зависит от этих деталей. Теперь вам надо обратиться к эндокринологу и неврологу, пройти МРТ или КТ головного мозга. Как правило, при таком показателе гиперпролактинемия чаще всего бывает функциональная, то есть, не связана с опухолью головного мозга, но лечение необходимо. Вы своевременно обратили внимание на свое состояние, иначе, это могло привести к серьезным последствиям
     

Share This Page