1. LinaMcmil

    LinaMcmil

    Female
    Здравствуйте! 32 года. Не рожала. Врач прописала ОК Джес, или Клайра (У меня подозрения на поликистоз яичников, МЦ раз в 4 месяца, Антимюллеров гармон – 21, АКТГ – 6,79, Эндемичный зоб (пишу на всякий случай, может это важно). Решила принимать ДЖЕС. Первые две недели все было хорошо, потом начались кровянистые, темные выделения, мазня. И тянущая боль в области правого яичника, именно когда напрягаюсь (пресс, к примеру, качаю). И еще волнует, то, что Джес может способствовать развитию Тромбозов (Я курю с 16 лет), но мой врач меня об этом не спрашивал. Не получится ли так, что я одно лечу, другое калечу. Может стоит отказаться от приема ДЖЕСа, Месячные круглый месяц меня как-то пугают.
     
  2. Izydor

    Izydor

    Female
    ДОбрый день. Джес – не лучший выбор. Мажущие выделения в первые мес приема при КОК – вариант нормы. Ситуация, когда не подходит Джес, решается просто – более дозированный КОК. Так что выбор за вами – или подождать 1-2 мес принимая препарат, или сменить на другой. Обратитесь к врачу очно.
     

Share This Page