1. Добрый день! Помогите мне пожалуйста. Три недели назад я лежала в гинекологии с диагнозом хронический аднексит и сбой менструального цикла на фоне желтого тела с кровоизлиянием. Лечили Цефтриаксоном внутривенно 7 дней, свечи индометацин 5 дней, дюфастон 10 дней. После выписки назначили джес. Начала пить, все хорошо было, не считая долгих (2 недели) мажущих выделений, но это норма, сейчас на 18 таблетке нет выделений, но появилась боль в низу живота слева, а вчера были обильные прозрачные выделения. Это из-за препарата или снова аднексит?
     
  2. Ferzin

    Ferzin

    Female
    Добрый день. В первый месяц приема КОК могут наблюдаться кровянистые мажущие выделения. Боль в середине цикла для приема КОК не характерна – это может быть проявление воспалительного процесса, или вовсе не гинекологической патологии. Не прекращайте прием КОК- это может привести к кровотечения.
     

Share This Page