1. Здравствуйте! Мне 23 года. Год принимала Ярину в связи с нерегулярными месячными. Все было просто отлично. Решила, что хватит! 3 цикла не принимала КОК, прошли третьи месячные после отмены Ярины, и у меня опять после нормального менструального кровотечения (через 3-4 дня) начались мажущие кровянистые выделения, которые сменились коричневыми выделениями. Выделений не много, преимущественно в первой половине дня, после обеда прокладка остается чистой и сухой. Живот болит как во время месячных. Было сомнение, что это внематочная беременность, но тест дал отрицательный результат. Может ли это быть эндометриозом? Или какая-то инфекция? А может воспаление репродуктивных органов? Пожалуйста, помогите советом?!
     
  2. Здравствуйте! Скорее всего, речь идет о проявлении овуляторного синдрома. Но для уточнения диагноза необходимы осмотр и УЗИ органов малого таза.
     

Share This Page