Есть вопрос

Discussion in 'Акушерство и гинекология' started by Dfgdfgdfg, Apr 14, 2022.

  1. Здравствуйте Татьяна Викторовна. Мне 47 лет в апреле 2010 года сдала анализ на гормоны результат-ТТГ-8,62, Свободный Т-4-0,9, Анти ТПО-26,86, Тиреоглобулин-16,65. Эндокринолог назначил л-тироксин 50 мг. В июле повторила анализ на ТТГ-2,19, Св. Т4-1,2. Но рекомендует пить дальше в той же дозировке. Как быть, продолжать пить так же или изменить дозу? Плюс к этому глюкоза 2,78, кальций общий 1,18, триглицериды 0,91, холестерин 5,98. УЗИ костной ткани — остеопения, УЗИ молочных желез закл. Дифузная фиброзно-кистозная мастопатия смешанная форма легкой степени выраженности, УЗИ матки закл. Миома матки небольших размеров (субсерозный узел на задней стенке матки диаметром 13 мм. Кальций не усваивается, все кости болят. Назначили консультацию гинеколога-эндокринолога с целью назначения заместительной гормонотерапии, она назначила анализы на онкомаркеры СА-125, СА-153, и на гормоны ФСГ, АГ, эстрадион. Гинеколог нашей поликлиники назначает фемостон 1,5 без этих анализов. Хотелось бы знать стоит сдавать эти дорогостоящие анализы или можно начать пить фемостон?
     
  2. Тироксин – продолжайте в той же дозировке, это заместительная терапия. Перед назначением ЗГТ необходимо обследование – какие основания для назначения онкомаркеров? Нужны и другие исследования…
     

Share This Page