Желтое тело

Discussion in 'Акушерство и гинекология' started by Pqlpi, Jan 27, 2015.

  1. Pqlpi

    Pqlpi

    Female
    Здравствуйте Галия Назаровна! Мне 26 лет, хочу ребеночка но беременность не наступает. У меня эндометриоз, делала 2 раза лапароскопию потом в течение 6 месяцев колола бусерелин последний был 6 июня 2011 года, месячных до сих пор нет. Решила пойти на УЗИ результат такой: Матка контуры четкие, меометрий однородный, разм. 50 х 45 х 51 мм. Эндометрий — секреторного типа, М-эхо 14 мм., Правый яичник 59 х 42 х 52 мм, V-70 см куб., с округлым гипоэхогенным образованием с сетчатой внутренней структурой, разм. 50 х 40 х 38 мм., Левый яичник 26 х 15 х 19 мм, V-4,0 см куб., с фолликулами до 11 мм. Шейка матки и позадиматочное пространство без особенностей. Заключение Уз признаки кистозного образования правого яичника (киста желтого тела) Подскажите пожалуйста, что с этим делать и что это такое. Спасибо.
     
  2. Повторно сделайте УЗИ малого таза на 7-8 день менструального цикла, если это киста желтого тела, то она должна пройти. Киста желтого тела – округлое образование неправильной формы, которое остается от фолликула после овуляции (т. Е растет фолликул в норме каждый месяц и лопается + выходит из него яйцеклетка=овуляция, при этом пустой уже фолликул называется кистой желтого тела). С ув.г. н
     

Share This Page