Задержка

Discussion in 'Акушерство и гинекология' started by Marabelle, Aug 8, 2022.

  1. Marabelle

    Marabelle

    Female
    Доброе утро! Мне 23 года есть 2 детей, рожа сама без осложнений. Последнее время меня беспокоил живот по обращению к врачу мне сделали фгс, все из за гастрита как оказалось. Но при осмотре живота при на жатии на правый бок у меня возникала боль, на аппендицит это не похоже. Последние месячные были 10 декабря 12 года. Была у гинеколога 22 января сказали что все нормально ни каких воспалений нет месячные скоро будут. За все это время они так и ни пошли. В чем может быть причин атакой боли и почему так долго нет месячных? Спасибо!
     
  2. Добрый день. Если Вы не кормите ребенка грудью, то у Вас должны быть регулярные менструации. Задержка менструации на двадцать дней должна насторожить любого врача. Обязательно сдайте кровь на ХГЧ, пройдите УЗИ, обратитесь еще раз к гинекологу. Необходимо исключить беременность, кисту яичника и гормональные нарушения. Кроме того, проверьте почки и кишечник. Решите вопрос о рациональной контрацепции. Иногда заболевания желудочно-кишечного тракта являются противопоказаниями к приему КОК. Обратите на это внимание врача при назначении противозачаточных препаратов.
     

Share This Page