Зачатие

Discussion in 'Акушерство и гинекология' started by FloridaEgr, Oct 3, 2014.

  1. FloridaEgr

    FloridaEgr

    Female
    Здравствуйте! Последние месячные были 2,10,12. Тест отрицательный. 9,11,12 делала УЗИ. Размер матки 68*56*62 мм. Структура миометрия – неоднородная. М-эхо-21,1 мм. Структура эндометрия соответствует 2-й фазе цикла. Шейка матки-28 мм… Киста эндоцервикса – б/о. Правый яичник – 32*21*12 мм, фолликулы 3,4 мм около 8. Левый яичник – 38*20*18, фолликулы 5,7,10,12 мм около 8. Свободная жидкость не визуализируется. Не могу забеременнеть 6 мес. Мне 35 лет. Были роды в 2001 и 2009 гг. Гинеколог на консультации сказала только что в течение 2-х дней начнутся обильные М, лопнет фолликул. Прописала дюфастон 1 т*2 р/д – 10 дней и повторное УЗИ на 5-7 д.ц. дюфастон пью уже 3 дня. Месячные до сих пор не начались. Что делать? На прием записали только на 21,12,12 в ОММ. Когда мне снова сделать УЗИ если месячные не начнутся? Спасибо. Очень надеюсь на помощь.
     
  2. Здравствуйте! Действительно Дюфастон в вашем случае спровоцирует начало менструации в ближайшие несколько дней. Однако у вас нет времени до 21 декабря и хотелось бы чтобы вы разобрались с возникшей ситуацией раньше. Дело в том, что судя по ультразвуковому исследованию у вас имеется подозрение на мультифолликулрные яичники и возможную гиперплазию эндометрия. Поэтому, после начала менструации вам крайне желательно пройти повторное ультразвуковое исследование для исключения или подтверждения перечисленных мною диагнозов. Будьте здоровы.
     

Share This Page