Как быть?

Discussion in 'Акушерство и гинекология' started by Ulchik, Aug 17, 2014.

  1. Ulchik

    Ulchik

    Female
    Добрый день! Мне ставят диагноз-хронический аднексит, гидросальпинкс справа. Страдаю более — х лет. Каждые пол года прохожу лечение антибиотиками (после сделанного бак. Посева на чувствительность), Состояние не много улучшалось. Теперь обострения участились-каждые 3-4 мес. Капаюсь. Последняя выписка-в таком-же состоянии, как и поступила. Лечилась-орзол, левофлокс, левомак, цефтриаксон, цепринол, метрогил, свечи дистрептаза, тампоны с левомеколем, мазью вишневского, свечи фиторовые, облепиховые, лидаза, магнезия, кальций, серрата, диклоберл. Инфекций не обнаружено. Врач предлогает отрезать трубу, чтобы не мучалась и чтобы воспаление не передалось на матку. Но мне 23, я не рожала. В санаторий поехать не могу-постоянные обострения, не принимают. Как быть, сможет ли лапороскопия мне помочь? (если одну трубу отрезать, а вторую почистить?
     
  2. Damin

    Damin

    Female
    Добрый день. Вы прошли довольно внушительный объем лечения, к сожалению, не эффективного. В подобных ситуациях оперативное лечение вполне оправдано. Пораженная маточная труба не перспективна для беременности и является источником хронической инфекции для других половых органов. Данные операции могут выполняться лапароскопически, но на усмотрение врача. Во время операции будут осмотрены все органы малого таза. В послеоперационном периоде обычно назначаются КОК с целью профилактики гормональных нарушений, препараты интеферона (виферон), а также физиотерапевтическое лечение. Обязательно пройдите обследование на половые инфекции, возможно, потребуется лечение полового партнера.
     

Share This Page