Кандидоз?

Discussion in 'Акушерство и гинекология' started by Elynguyen, Oct 23, 2014.

  1. Elynguyen

    Elynguyen

    Female
    Девушка, 20 лет. 4-5 дней были белые творожистые выделения без запаха и чувство жжения при соприкосновении с теплой водой. Потом все прошло. Это может быть кандидоз? При том, что у меня кератит, есть подозрения, что грибковой природы, часто болит горло. Принимаю рибомунил (с пятницы по вторник – пропила уже две пачки, осталось еще две), ликопид в таблетках по 10 мг (1 раз в день, 10 дней, осталось 2 таблетки); капли глазные – полудан (4 раза в день), эмоксипин (4 раза в день), тобрекс (8 раз в день), клоргексал (4 раза в день), окомистин (4 раза в день), солкосерил гель глазной (2 раза в день). Горло брызгаю микомистином 3 раза в день. Все лекарства назначал окулист. Сдавала общий анализ крови и РГС, результаты еще не пришли. Делала реакцию манту (10 мм) и диоксин-тест (результат отрицательный). Читала, что кандидоз может развиться на фоне лекарств.
     
  2. Mangmai

    Mangmai

    Female
    Добрый день. Да, на фоне такой противовоспалительной терапии вполне ожидаемо возникновение кандидоза. Обратитесь к гинекологу и сдайте мазок.
     

Share This Page