Киста

Discussion in 'Акушерство и гинекология' started by MarianaSm, May 8, 2014.

  1. MarianaSm

    MarianaSm

    Female
    Добрый день, Виктория Николаевна. Меня зовут Виктория, мне 27 лет, обнаружили фолликулярную кисту левого яичника. Доктор прописал курс Новинета (3 стандарта). Кожа лица сама по себе проблемная. С началом приема контрацептива на лице в нижней части (ниже кончика носа) стали появиляться болезненные гнойничковые высыпания, одни подсохнут, следом появляются другие (такого раньше не было). (Дерматокосметолог исключил наличие клещей) Могут ли эти высыпания быть взаимосвязанными с приемом препарата? Почему в моем возрасте до сих пор есть прыщи, с чем это может быть связано? Заранее большое спасибо.
     
  2. Обычно на фоне приема контрацептивов кожа лица становится лучше. Вам можно подобрать препарат не только с целью контрацепции, но и с косметической целью для устранения проблем с кожей или избыточным ростом волос, если он есть. Например, Джес, Диане-35 или Жанин. Самое главное – не трогайте лицо руками и соблюдайте все правила ухода.
     

Share This Page