Здравствуйте! Обращаюсь к вам со следующим вопросом… В 2008 году у меня выявили эрозию… Лечение-прижигание! В 2011 году была лапароскопия по поводу внематочной беременности! Трубу (левую) удалили, сохранить не удалось! После этой операции было назначено: лазеротерапия и таблетки (регулон, жанин, диане-35, белара, хлос, логест-любой препарат из назначенного) … В феврале 2013 года сдавала мазок на цитологию… Результаты на руки не отдали, но врач сказал-есть кисточки на шейке матки! Сказала следущее: необходимо лечение, кальпоскопия и опять к ней на прием. Из лечения-допсицикл и клион! Скажите пожалуйста, что необходимо впервую очередь сделать? Пройти кальпоскопию, потом лечение (прописанное гинекологом), потом на прием к гинекологу? Или же лечение (прописанное гинекологом), кальпоскопия и потом на прием к гинекологу? И чем чревато данное образование на шейке матки? Из за чего образование происходит? Какие методы эфективные для лечения? Заранее спасибо…
Лечение зависит от результатов цитологического исследования шейки матки и при необходимости кольпоскопии.