Здравствуйте! Мне 53 года. Последние месячные были 7 месяцев назад. Нужно ли мне принимать противозачаточные препараты? Спасибо.
Светлана, в Вашей ситуации стоит обсудить с врачом возможность приема заместительной гормональной терапии. Однако контрацепцию применять все-таки стоит в течение года после последней менструации.