Здравствуйте меня зовут Анна мне 22 года. После замужества наччались проблемы по женской части. Есть маленькая эрозия. Скрытых инфекций нет у мужа тоже. В июле стала лечить кольпит тержинаном лечила долго т.к. мой гинеколог ушла в отпуск, а другой назначила неправильное лечение. Вылечила через месяц молочница лечила опять тержинаном 10 дней, анализы идеальные. После месячных которые наступили через 3 недели опять белые густоватые выделения жжение во влагалище после мочеиспускания. Думала опять молочница мазок ее не показал 30-50 лейкоц. В шейке матки. Назначили спринцевание борной кислотой 5 дней и тержинан анализы снова идельные однако через 2 дня жжение и густые белые выделения! Что это и как мне все же вылечить воспаление. Что еще нужно сдать?
Добрый день. Хронический вагинит часто обусловлен хроническими инфекциями мочевыводящих путей и заболеваниями пищеварительной системы. Кроме того, Тержинан входит в комплекс лечения кольпита наряду с другими препаратами. Сейчас Вам надо сдать повторный мазок, бакпосев из влагалища. Если ПЦР не выявляет возбудителей, значит сдайте кровь на антитела к грибам рода кандида, хламидиям, микоплазмам, вирусам. Пройдите обследование почек, иногда требуется посев мочи. Также необходимо сдать кал на глисты и копрограмму. После этого Вам назначат адекватное и эффективное лечение. Кроме противовоспалительного и противогрибкового лечения часто назначают препараты интерферона с антиоксидантами (например, Виферон) и пребиотики (Вагилак, Вагинорм).