Логест

Discussion in 'Акушерство и гинекология' started by Lorema, Sep 13, 2021.

  1. Lorema

    Lorema

    Female
    Добрый день! Помогите пожалуйста, вопрос такой, 31 год, никогда не пила ОК, позади выкидыши, замершая беременность и два кесаревых сечения. С врачом решили пить «логест», дождалась первого дня мес. Выпила таблетку месячные прекратились не успев начаться, 4 апреля, пришли в срок цикл у меня стабильно 28 дней, 7 го числа сделала УЗИ. Тело матки 6,3 х 4,7,6,0 см Контуры ровные. Миометрий неоднородный с мелкими гипо- и гиперохо… (неясный почерк) включениями, толщина эндометрия 1,5 см ФазаII. Полость –, яичники правый 3,1 х 1,9 х 2,0 см, лев. 3,0 х 1,9 х 1,9 см Капсула не уплотнена, не утолщена. Структура с фол-ми по переф., величина фол-в: 0,2-0,6, кол-во 5-6. Доминантный фол-л: – см. Выпот в Дугласовом пространстве: нет. Заключение: Н. М. Ц. Гиперплазия эндометрия. Признаки аденомиоза. Логест сказали пить дальше, вопрос такой: Можно ли после седьмой таблетки «Логест» использовать незащищенный ПА в такой ситуации? Или же теперь только после курса 21 день таблетки, Семь дней перерыв на месячные, начало второй пачки таблеток, и только после этого можно не использовать дополнительную контрацепцию?
     
  2. Sotofa

    Sotofa

    Female
    Если Вы принимали Логест с 1 дня цикла без пропусков – можете больше ничем не предохраняться.
     

Share This Page