Менопауза

Discussion in 'Акушерство и гинекология' started by Bhumi, Jan 12, 2015.

  1. Здравствуйте, Анна Евгеньевна! Нахожусь за границей, живу в Турции, где гинекология и консультации в этой области сильно отличаются от привычных нам, поэтому прошу помощи. Сейчас мне 45 лет. Два года назад начались проблемы с циклом и по результатам анализов было определено, что это климакс. Сначала я пила «Регулон», затем 1 год «Жанин». На этом фоне неприятных ощущуений не было, но после «Жанина» стал невозможен секс, сильная сухость, в июле я была в России, сделала УЗИ- стенка влагалища стала очень тонкой, врач назначил после 2-х месячного перерыва «Фемостон 2\10», я нашла только одну упаковку и уехала в Турцию. А тут-то «Фемостона» и нет совсем! После 2-х месячного перерыва и на «Фемостоне» мне стало лучше, неприятных ощущений нет, сухость исчезла. Но чем его заменить? По содержанию гормонов в «Фемостоне» я стала подбирать из имеющихся препаратов. Больше всего подходят" Эстрофем" и «Дюфастон» В первом 2 мг. Эстрагена, во втором 10 мг прогестерона. Первые 14 дней я пью «Эстрофем», на следующие 14 добавляю к нему «Дюфастон». Созвонилась со своим доктором в Краснодаре, она пришла вужас и сказала, что так нельзя, а рекомендуемая ею «Клайра» в Турции не продается. Пожалуйста, посоветуйте, что делать? Вся надежда на вас. Спасибо.
     
  2. Castiel

    Castiel

    Female
    Наверняка в Турции есть аналог нашего Фемостона, нужно обратиться к местному гинекологу. Но если пока не получается – можно принимать Эстрофем и Дюфастон так, как Вы и принимаете. Принимать Клайру Вам не стоит.
     

Share This Page