Миома матки

Discussion in 'Акушерство и гинекология' started by Muska, Oct 6, 2014.

  1. Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, я сама живу в павлодаре, мне 38 лет. Я в течение 14 лет бегаю по врачам с интересующим меня вопросом. Начну самого начала, мне было 25 лет когда у меня была полосная операция по поводу аппоплексии правого яичника, скпя левого, резекция обоих яичников, тубэктомия слева и аппендецит. Вот с этой операции у меня начались все мои мучения. Появилась сильная боль с двух сторон, и еще миома вылезла. Сейчас меня беспокоит боль в яичниках во второй фазе после, извените, оргазма, Из за этой боли я покрываюсь холодным потом. Я уже устала врачам обьяснять что у меня болит. И мало того я немогу забеременеть. Вот мой гормоны: ТТГ=4,2 норма 0,4-4,0, Т-3=1,06 норма 0,56-1,88, Т-4 своб=14,5 норма 9-22,2, Пролактин=308 норм 74-745, ФСГ=, 6,0 норма в лютеин. Фаза-менее 10,0, ЛГ=11 норма лютеин. Фаза-менее 15,0, Эстрадиол=52 норма лютеин. Фаза 60-150, ПРогестерон=18. Норма жен. Лют. Фаза 10-89, Кортизол=422 норма 150-660, Тестостерон=3,2 норма жен. 0,4-4,3, ССГ=68 норма жен 14,1-129, ДГЭА=1,59 норма жен 2,4, Антиспермальные антитела=27 норма 0-60. Все гормоны сдавала на 2 день цикла, кроме прогестерона, его сдавала на 21 день цикла. Узи делала на 12 день цикла: Тело матки-ретрофлексио ретроверсио, в обычно положении; размеры — обычные, длина-73 мм, толщина-79 мм, ширина-мм; толщина передней стенки относительно задней-одинаковая, форма-обычная; контур-ровный, четкий; эхоплотность миометрия-обычная, структура неоднородная за счет смешанного узла по передней стенке 38 мм, в области дна смешанного узла диаметром 21 мм, полость матки — не расширена,, эндометрий 3-хслоиный, ширина 10 мм; структура однородная; шейка матки: длина-35 мм, толщина-31 мм, структура-не изменена. Правый яичник: длина-31 мм, ширина-25 мм, расположен в маточном углу. Овальной формы, с анэхогенными включениями по наружнему полюсу до 20 мм, эхогенность средняя. Левый яичник: длина-27 мм, ширина-18 мм, расположен в маточном углу, овальной формы, по по нижнему полюсу включение d до 17 мм, эхоплотность средняя: жидкость в позадиматочно пространстве не визуалируется: вены параметрального пространства не расширены: спаечный процесс не определяется. Заключение: Миома матки. Миома моя нерастет. Обьясните пожалуйста, почему я не могу забеременеть, и отчего у меня боль, и именно в лютеиновую фазу. Спасибо
     
  2. Owensjanet

    Owensjanet

    Female
    Добрый день! Думаю, что если вы проходили такое полное обследование, вами занимался грамотный доктор, который наверняка объяснил причину болей, а также трудностей с беременностью. Я лишь могу посоветовать обследовать мужа, а также проверить проходимость маточных труб, так как и операции, и воспаление яичников, и перенесенные инфекции, способствуют развитию спаечного процесса в малом тазу, что может привести к непроходимости маточных труб, а это является достаточно частой причиной бесплодия. Если же эта причина исключена, то гинеколог-эндокринолог, опираясь на результаты гормонограммы, может решить вопрос о необходимости коррекции.
     

Share This Page