Миома

Discussion in 'Акушерство и гинекология' started by Fatima, Sep 26, 2014.

  1. Здравствуйте! Мне 41 год. (есть взрослая дочь, рожать больше не собираюсь) Шесть лет назад обнаружили миому, с 3-я узлами, за это время она увеличилась до 10 недель и узлы утроились, хроническое воспаление придатков. Месячные идут безболезненно, но очень обильно, приходится пить этамзилат, последние 3 года это просто сильные кровотечения каждый месяц, начал падать гемоглобин. (9,6-10,5) Мне предложили операцию по удалению матки уже сейчас, т.к. все мое положение усугубляется еще тем, что предстоит операция по эндопротезированию т/б сустава на второй ноге (первую я сделала 3 месяца назад, в реанимации начались месячные раньше срока и как всегда обильно). Боюсь что когда запустится процесс со второй операцией по эндопротезированию, намучаюсь с миомой или упущу момент, т.к. на этот раз реабилитация будет более длительной. Хочу спросить вас как независимого эксперта, стоит ли сейчас удалять матку, или возможно все таки подождать год, пока решу все проблемы с суставами?
     
  2. Здравствуйте! Лучше сначала удалить матку (пока Вас не взяли на экстренную операцию в связи с кровотечением). Это позволит восстановить гемоглобин и не терять кровь, что улучшит Ваше общее самочувствие и позволит быстрее восстановиться после операции на суставе.
     

Share This Page