Здравствуйте! Мне 45 лет, в 2009 году прошла обследование: УЗИ, анализы и поставили диагноз фибромиома матки смешанная форма 11-12 недель. Цикл регулярный 21 день, идет всего 3 дня без кровотечений, до и после не мажет. Мучают боли по несколько раз в день. Был назначен Дюфастон, но после него боли усилились, пропила 3 курса. В этом году на УЗИ была выявлена; в заднем своде и справа небольшое количество свободной жидкости, миома 13 недель; анализы – без атипии. Через 6 месяцев сделала еще одно УЗИ, заключение симптомная миома матки смешанная форма, в заднем своде умеренное количество свободной жидкости (что это за жидкость), анализ СА125 – 32,53 ед/мл., врач у которого наблюдаюсь, настаивает на операции. Что мне делать? За ранее спасибо