Миома

Discussion in 'Акушерство и гинекология' started by GaUnIn, Jul 8, 2014.

  1. GaUnIn

    GaUnIn

    Female
    Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: подскажите пожалуйста, у меня была задержка месячных, я пошла на узи, там нашли три маленьких миоматозных узла и кисту правого яичника, врач мне назначила дуфастон, что бы пошли месячные и когда пойдут начать пить Клайру, так же проколоть пять уколов Метроаднекс и Апис (апис я сделала всего два укола) я все так и сделала, месячные пошли, но после них кровь немного продолжала выделяться еще дней 15, вчера я прекратила пить Клайру и сегодня выделения стали более обильными и со сгустками и ноет низ живота… Может ли после месячных продолжать еще кровить в течении 15 дней при приеме Клайры и болит живот и грудь (раньше ее не принимала, это впервые врач выписал)? Доктор говорит, что это привыкание к Клайре и все пройдет, я посоветовалась с другим врачом хирургом, а он говорит, что это кровит миома и нужно делать выскабливание… Я в замешательстве, незнаю кому верить и что делать… Немного напугалась, скажите, так должно быть после отмены Клайры или все же это миома и нужно выскабливание? Сегодня воскресенье и некуда мне пойти проконсультироваться… Да и к кому идти не знаю… Уже самые страшные мысли в голову лезут… Купила боровую матку и красную щетку и ем листья каланхое, сделала настойку из перегородок ореховых, ем гранаты и чищусь касторовым маслом с апельсиновым соком… Очень надеюсь, что поможет… Не хочу на выскабливание, два года назад была на опирации по удалению желчного… У меня двое деток может еще третьего Бог даст, а я больная… Вы не подскажите есть ли какой то анализ, что бы узнать нет ли у меня онкологии, ведь миома может стать злокачественной… Очень волнуюсь… Простите за беспокойство… Заранее очень Вам благодарна… (мне 35 лет)
     
  2. Добрый день. При миоме матки и кисте яичника любое лечение назначается только после тщательного обследования. Вам все-таки надо решиться на диагностическое выскабливание полости матки под контролем гистероскопии. Это вполне безобидная процедура, выполняется под наркозом в гинекологическом стационаре. По результату гистологического заключения Вам назначат адекватное лечение, а не только гомеопатические препараты. Кроме того, сдайте кровь на Са-125, пролактин, коагулограмму, инсулин, биохимию. Следите за уровнем артериального давления и весом – это провоцирующие факторы пролиферативных процессов. Если Вы планируете роды, то не стоит заниматься самолечением.
     

Share This Page