Миома

Discussion in 'Акушерство и гинекология' started by Rohancole, Jan 7, 2023.

  1. Мне 51 год. На приеме врач посавил диагноз миома под вопросом назначил узи. Нужно ли ждать менсруации, чтобы пойти обследование?
     
  2. Perihelion

    Perihelion

    Female
    Да, конечно, обязательно стоит дождаться менструации, УЗИ лучше делать на 5-7 день цикла. Если Вы сделаете УЗИ в конце цикла, то матка будет увеличенных размеров и, соответственно, результаты УЗИ будут не достоверными.
     

Share This Page