Мне 51 год. На приеме врач посавил диагноз миома под вопросом назначил узи. Нужно ли ждать менсруации, чтобы пойти обследование?
Да, конечно, обязательно стоит дождаться менструации, УЗИ лучше делать на 5-7 день цикла. Если Вы сделаете УЗИ в конце цикла, то матка будет увеличенных размеров и, соответственно, результаты УЗИ будут не достоверными.