Мирена

Discussion in 'Акушерство и гинекология' started by MariskA, Dec 5, 2014.

  1. Мне 48 лет. Год назад удалили миоматозный узел. ЖДА II степени (так написано в выписном эпикризе), осталась «шея», сказали, что если будет расти, то нужно удалять матку, так меньше проблем… Делала УЗИ в течении года, появилось множество узлов до 19,0 мм. Врач порекомендовал поставит Мирену, говорит, что остановит рост миомы, и месячные не будут обильными. Я слышала, что для того, чтобы поставить Мирену, нужно, чтобы не было других новообразований, увеличится масса тела и другие противопоказания. Я не уверена, что Мирена мне подойдет. Что мне делать
     
  2. Здравствуйте! При миоме до 3 см и если узлов таких менее 3-х, ставить мирену можно. В остальных случаях необходима личная консультация для определения возможности постановки мирены
     

Share This Page