Молочница

Discussion in 'Акушерство и гинекология' started by Karina, Aug 5, 2014.

  1. Добрый день! Уже месяц мучаюсь… После полового контакта на 2 сутки появилось жжение и белые как кефир выделения. Не дожидаясь обследования стала ставить свечи Бетадин. (год назад помогли от молочницы). Но эффекта не последовало. Через 2 недели пошла к гинекологу и на осмотре она сказала, что выделения похожи на молочницу +2 сторонний однексид. Назначила: свечу Залаин, Индометацин, магнит и витамины. Свеча не помогла. Позже анализы показали кандидоз. Собственно говоря вот и сам вопрос… Появились уже не белые выделения (На белье когда высыхали были белыми), а бело-желтые (на белье когда высыхаю бело-желтые). Может быть такое от физ. Процедуры (магнит) или такие выделения свойственны при затянутой молочнице?
     
  2. Rmege

    Rmege

    Female
    Добрый день! Часто молочница не поддается лечению в силу того, что ранее применялись определенные препараты, и развилось привыкание к ним. Вам следует сдать бак посев на флору и определение чувствительности (в Вашем случае это определение чувствительности к антимикотикам). После этого можно будет правильно подобрать противогрибковый препарат. Также следует сдать мазок на скрытые инфекции, так как такие условно патогенные микроорганизмы, как уреаплазма, могут быть причиной усугубления процесса. В таком случае следует включить в комплекс лечения коррективы, чтобы избавить от условно патогенной флоры, превышающей норму.
     

Share This Page