Новаринг

Discussion in 'Акушерство и гинекология' started by Saltanat, Aug 9, 2014.

  1. Новаринг ЗДРАВСТВУЙТЕ! Помогите пожалуйста советом! ПОЛЬЗУЮСЬ КОЛЬЦОМ НОВАРИНГ УЖЕ ТРЕТИЙ МЕСЯЦ. ВСЕ ХОРОШО. НО ОДНА ПРОБЛЕМА, ВСТАВЛЯЮ И ВЫТАСКИВАЮ КОЛЬЦО ВСЕГДА ПО ВТОРНИКАМ, И МЕНСТРУАЦИЯ ВСЕГДА ПРИХОДИТСЯ НА ВЫХОДНЫЕ. ЭТО НЕ ОЧЕНЬ УДОБНО. ХОТЕЛА БЫ ПЕРЕНЕСТИ КОЛЬЦО НА ПЯТНИЦУ. ПОДСКАЖИТЕ, КАК ЛУЧШЕ ЭТО СДЕЛАТЬ? ВЫТАЩИТЬ КАК ОБЫЧНО ВО ВТОРНИК И ВСТАВИТЬ НОВОЕ В ПЯТНИЦУ ИЛИ просто ВЫТАЩИТЬ НА ТРИ ДНЯ ПОЗЖЕ и вставлять через неделю уже по пятницам (в инструкции ведь написано что эффект сохраняется 28 дней)? КАКИЕ БУДУТ ОТ ЭТОГО ПОСЛЕДСТВИЯ И НУЖНО ЛИ ДОП. ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
     
  2. Чтобы отложить наступление менструации, можно начать использование нового кольца без недельного перерыва. Следующее кольцо должно использоваться также в течение 3 нед. При этом может возникать кровотечение или мажущие выделения. Далее после принятого недельного перерыва следует вернуться к регулярному использованию. Чтобы сдвинуть наступление менструации на другой день недели со дня, который выпадает по текущей схеме применения кольца, можно посоветовать сделать короче предстоящий перерыв в использовании кольца на столько дней, на сколько необходимо. Чем короче перерыв в использовании кольца, тем выше вероятность отсутствия кровотечения, наступающего после удаления кольца, и возникновения несвоевременного кровотечения или мажущих выделений в период использования следующего кольца.
     

Share This Page