Оофорит

Discussion in 'Акушерство и гинекология' started by RuthieGev, Jun 25, 2014.

  1. RuthieGev

    RuthieGev

    Female
    Здравствуйте, мне 22 года. Меня мучали сильные нощие боли слева, в области левого яичника. Ставили диагноз по УЗИ- хронический оофорит. 1. Мазок делали, не обнаружены ни гонококки, ни трихомонады, на дрожжи. Микрофлора- бацил. Ум. Везде. Эпит. Клетки- ум. Везде. Вот лейкоциты 45-50 (cer) , 65-70 (vag) 2. Выделения желтого цвета, вязкие, тягучие, без запаха. Явно воспалительного характера. 3. Узи делала 2 раза (осенью) 1) УЗИ (21-й день цикла): ретенц. Образование лев. Яичн., остр. Оофорит слева, хр. Оофорит справа, косвен. Узпр. Эндоцервицита. После него и назначили метрогил, кальция глюконат, витамины и клион д. Кололи всего 4 дня. (2) УЗИ (13 й день цикла) (после лечения): 2 х сторонний хр. Оофорит, ретенц. Образования прав. Яичника. Мазок на флору после лечения остался с теми же показателями. После всего этого Нашли микоплазму и уреаплазму. Пролечили юнидокс солютабом и орнидазолом. После этого лечения боли уменьшились. Мазок лейкоциты 20-25 (vag) , 40 (шейка). Отправили сдавать ПЦР через 3 недели. Сделали УЗИ- признаки мелкокистозного яичника слева, возможно оофорит (заключение). Сделали кольпоскопию- эндоцервикоз, лейкоплакия ш/м. Вопросы у меня такие- в какой период цикла надо сдавать ПЦР на уреаплазу, микоплазму, ВПЧ, трихомониаз и когда сдать на бак посев? Врач выписала мне Белару, мне непонятно зачем ее пить в моей ситуации? (помимо конрацепции) она как-то влияет на яичники? И еще такой вопрос, насколько опасны эндоцервикоз и лейкоплкия, лечится ли это?
     
  2. Добрый день. У вас выявлены последствия хронического воспалительного процесса, которые, возможно, вызваны ВПЧ. ПЦР и посев сдаются независимо от фазы цикла. Назначение КОК (белара) весьма правильно и своевременно. Это делается для профилактики гормональных нарушений и лечения кистозных изменений яичников. Минимальный прием препарата 6 месяцев, можно больше.
     

Share This Page