Операция

Discussion in 'Акушерство и гинекология' started by Nithin, Feb 23, 2019.

  1. Nithin

    Nithin

    Female
    В 2008 году мне проводили операцию в онкологической больнице, было подозрение на Муциноидную кисту левого яичника размер 72 на 58 и Папиллярную цистоаденому правого яичника размер 60 на 45. Онкомаркер по СА-125 тогда был 41,3, мне удалили правый яичник полностью, от левого осталась четверть. Гистология нечего не показала. Были 2 эндометриоидные кисты. Сейчас в октябре 2012 направили на операцию латороскопическое удаление кисты правого яичника. Диагноз папиллярная киста размер 55 на 47 с престинковим компонентом 27 на 22 наружновнутрениий эдомитриоз, СПКД, Гирсутизм, Бесплодие 1 ст. ОГА. Сдала онкомаркеры, показатели СА-125 – 15,9. НЕ-4 – 63,7. Скажите пожалуйста не удалят ли мне оставшиюсь четверть яичника? И в норме ли у меня онкомаркеры? Заранее вам благодарна.
     
  2. Добрый день, Наталья. Думаю, что вопрос продублирован, но мое мнение не меняется. Не совсем поняла, киста какого яичника диагностирована сейчас? Ведь правый яичник удален полностью. В любом случае, Ваше состояние требует консультации нескольких специалистов: гинеколога, лучше гинеколога-эндокринолога, гинеколога-онколога, а также эндокринолога. Также рекомендую получить консультацию маммолога. Что касается онкомаркеров, то результат лучше обсудить в онкогинекологом на личном приеме. Вопрос об операции на оставшейся части яичника очень деликатный и никак не может обсуждаться дистанционно. Лишь Ваш лечащий врач может ответить на этот вопрос. Доброго Вам здоровья.
     

Share This Page