Здравствуйте! Мне 22 года, 2 года принимала «Ярину» (без перерывов). В апреле перестала принимать данный препарат, первая менструация после отмены началась в срок (через 30 дней). До настоящего времени больше месячных не было. Сколько организм может перестраиваться на самостоятельное функционирование? В конце 2009 года было полное обследование – все в норме. С чем может быть связано длительное отсутствие менструации после отмены контрацептива? Спасибо.