Подскажите

Discussion in 'Акушерство и гинекология' started by Flora, Jun 3, 2016.

  1. Здравствуйте! Мне 28 лет. Ребенку 5 лет. Полгода назад обнаружила выделения молозива из груди, за 2-3 дня до менструации появились коричневые выделения. Цикл в норме, УЗИ в норме. Гинеколог назначил дюфастон с 16 по 25 день цикла и конс. Эндокринолога. Эндокринолог назначила эутирокс (диагноз-гипотиреоз 1 ст) После приема дюфастона выделения появляются на 20-21 день цикла. Подскажите нужно ли продолжать прием дюфастона. Рез-ты анализов до лечения: пролактин-18; ТТГ-5,29; Т3 св-3,22; Т4 св-1,22. Заранее спасибо!
     
  2. Rostaria

    Rostaria

    Female
    Прл и ТТГ ДО лечения?
     
  3. Да. Эти показатели до лечения. Повторно ТТГ и пролактин не назначили. Через 3 месяца после лечения Т3 св-2,87; Т4 св-1,73. Назначили эутирокс и трийодтиронин.
     
  4. Rostaria

    Rostaria

    Female
    Отмените тироксин и через 3-4 мес сдайте повторно ТТГ и АТ-ТПО. Легкие повышения ТТГ могут быть транзиторными (временными) – в таком случае это не может расцениваться как гипотиреоз и, соответственно, не будет нужно лечение.
     
  5. Спасибо за консультацию.
     

Share This Page