Подскажите

Discussion in 'Акушерство и гинекология' started by Rcvfb, Sep 2, 2014.

  1. Rcvfb

    Rcvfb

    Female
    Здравствуйте, мне 21 год, я принимаю таблетки ДЖЕС около года пью таблетки вовремя, но забыла выпить таблетки 15 и 16 по счету, а именно 24 и 25 января, выпила сразу как вспомнила, в субботу, выпила табелтку за четверг и пятницу, а в воскресенье за субботу и воскресенье, полового акта за неделю до пропуска таблеток не было. В субботу началось кровотечение отмены, закончилось 1 февраля. Прочитала в инструкции, что необходимо выбросить неактивные таблетки, и сразу начать прием новой упаковки, что я и сделала, сейчас уже заканчиваю эту упаковку, но беспокоят боли внизу живот, как перед месячными, и кровяные выделения, почти все время приема упаковки. Выделения мажущие, продолжительностью 4-5 дней. Потом пару дней нет и снова, скажите, это нормальная реакция? И вероятна ли беременность, если на третий день приема этой упаковки был половой акт
     
  2. Добрый день. На фоне приема КОК (Джес) беременность практически исключена, ведь Вы продолжили прием активных таблеток. А после пропуска таблеток у Вас прошла нормальная менструация. Для исключения сомнений сдайте кровь на б-ХГЧ, пройдите УЗИ, чтобы выяснить состояние эндометрия и яичников. Кровянистые выделения прекратятся после очередной менструации – они связаны с отсутствием гормонального перерыва (вы не принимали «пустые» таблетки). Через год приема КОК желательно сдать кровь на биохимию и коагулограмму.
     

Share This Page