Подскажите

Discussion in 'Акушерство и гинекология' started by Adriatomy, Aug 23, 2021.

  1. Adriatomy

    Adriatomy

    Female
    Уважаемый доктор! Меня беспокоит такой вопрос. Мне 22 года. Примерно пол года назад у меня начались сбои месячных, приходят они в среднем через 40-55 дней всегда по разному. И на 20 день цикла идут красные. Иногда коричневые выделения со сгустками, немного болит живот, но не так сильно как при месячных. В сентябре была у гинеколога делали УЗИ и кольпоскопию, брали кусочки на анализ из матки или из шейки точно не знаю. Поставили диагноз эндоцервицит и небольшая эррозия, выписали свечи и отпустили с богом! Но месячные так и не восстановились. Меня настораживает что цикл такой длинный и строго на 20 день после месячных эти выделения со сгустками. А еще сразу после месячных внизу живота с правой стороны я нащупываю бугорок и проходит он как раз вот после этих непонятных выделений на 20 день цикла! Что вы мне посоветуете?
     
  2. Maouk

    Maouk

    Female
    Добрый день. Если Ваш менструальный цикл нерегулярен, удлинен и менструация имеет необычный характер, Вам следует проконсультироваться с гинекологом- эндокринологом. Врач скорее всего понадобятся дополнительные сведения о Вашем менструальном цикле и гормональном фоне. Поэтому может быть назначено исследование крови на определенные гормоны. А также фолликулометрия. После получения всех необходимых данных можно будет решить вопрос о причине нарушения менструального цикла и определиться с необходимой терапией. При этом эрозия, эндоцервицит, являются отдельными состояниями и требуют отдельного обследования и лечения.
     

Share This Page