Помогите

Discussion in 'Акушерство и гинекология' started by Lylyly, Jun 21, 2014.

  1. Помогите сдела по глупости аборт в 16 лет на раннем сроке, сейчас мне 20 хочу ребенка, а все никак. Месячные идут нормально цикл-28 дней. Вот только не пойму есть ли овуляция или нет. Примерно за три недели до месячных постоянно начинает болеть грудь, такое ощущение что она увеличивается, но как только настают месячные боль проходит. Что это может быть? Сдала анализ на гормон день мц – 12: пролактин-6,0, эстрадиол-111,9. Сделала УЗИ матка 5,95*4,16*5,97 см не увеличена, смещена в лево, контур ровный четкий. Минометрий: структура дифузно однородная. М-эхо-1,28 см, не расширено, соответствует 21 дню. Эхогенность обычная. OD-3,36*2,3 см, не увеличен. Структура не однородная, за счет наличия жидкосных образований единичные 0,55-1,29 см. Капсула не уплатнена. OS-4,19*2,5 см несколько увеличен. Типично расположен прилежит к задне-боковой. Структура однородная за счет жидкосных образований до 0,69 см. Помогите завести ребенка
     
  2. Здравствуйте! По результату УЗИ органов малого таза, которое Вы описали, и мне не понятно была ли овуляция, так как доктор не описывает наличие желтого тела. Половые гормоны необходимо сдавать на 3-7 дни м/цикла. По поводу груди – необходимо сделать УЗИ молочных желез до 10-го дня м/цикла. И с результатом прийти на прием к маммологу.
     

Share This Page